50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
11.08.2026

«За всех, кроме Аргентины!»: Ефимова объяснила, почему не поддерживала Месси на мундиале

Юлия Ефимова: болела на ЧМ-2026 по футболу за всех, кроме Аргентины

Лионель Месси готов повести сборную Аргентины за собой в финале ЧМ-2026. Фото: IMAGN IMAGES via Reuters/Brett Davis
Лионель Месси готов повести сборную Аргентины за собой в финале ЧМ-2026. Фото: IMAGN IMAGES via Reuters/Brett Davis

Шестикратная чемпионка мира по плаванию и трёхкратный призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова поделилась своими футбольными предпочтениями на прошедшем чемпионате мира — 2026, триумфатором которого стала сборная Испании. В беседе с корреспондентом «Чемпионата» пловчиха честно ответила, за кого переживала во время мундиаля.

Почему Ефимова не болела за Аргентину

По словам Ефимовой, её симпатии на турнире менялись, но было одно чёткое исключение — сборная Аргентины. «Очень много, по крайней мере в Америке, но и по всему миру, пропагандируют, что не всё так чисто. И мы все видели, как Аргентина играла. Я за честный спорт и игру», — объяснила спортсменка. При этом она подчеркнула, что Лионель Месси остаётся для неё одним из лучших футболистов, однако сама команда, по её мнению, демонстрировала не самую красивую игру.

Кого из футболистов выделила пловчиха

Ефимова также назвала игроков, которые вызывают у неё симпатию. Среди них — Криштиану Роналду, которого она также считает одним из лучших, а также Джуд Беллингем. «Красивый, воспитанный, отличный парень», — охарактеризовала звезда мирового плавания полузащитника сборной Англии.

За кого болела Ефимова на ЧМ-2026

Главным фаворитом в плане поддержки для Ефимовой стала сборная Норвегии. По её словам, в Лос-Анджелесе, где она проживает, большое коммьюнити ребят из Бразилии, с которыми она общалась, и они вместе болели за скандинавов. «Классная команда, болельщики, придумали эту классную фишку с греблей, завоевали сердца всех болельщиков», — поделилась впечатлениями пловчиха.

Юлия Ефимова на чемпионате мира — 2026 болела за всех, кроме Аргентины, отдав предпочтение Норвегии. При этом она высоко оценила индивидуальное мастерство Лионеля Месси, но раскритиковала командную игру аргентинцев.

FAQ

За кого болела Юлия Ефимова на чемпионате мира по футболу — 2026?

Пловчиха болела за сборную Норвегии, а также, по её словам, за всех участников турнира, кроме Аргентины.

Почему Ефимова не поддерживала Аргентину?

Она заявила, что аргентинцы играли некрасиво и, по её мнению, вокруг команды было много пропаганды о нечестности, что противоречит её принципам честного спорта.

Кого из футболистов Ефимова считает лучшими?

Спортсменка назвала Лионеля Месси и Криштиану Роналду одними из лучших, а также выделила Джуда Беллингема за его красоту и воспитанность.

Где сейчас живёт Юлия Ефимова?

Пловчиха проживает в Лос-Анджелесе, где у неё сложилось большое коммьюнити друзей из Бразилии.

Ранее KP.RU писал о том, что Ефимова выиграла 100-метровку брассом на чемпионате России в Казани, а также о том, что она рассказала всю правду о жизни в США и раскритиковала условия проживания в Екатеринбурге на финале Кубка России.

КП КП
Джентельмен года