29.12.2024

Путин прокомментировал победу 18-летнего шахматиста из России на чемпионате мира в США

Путин поздравил шахматиста Мурзина с победой на чемпионате мира

Кобалия заявил, что поездка Мурзина на ЧМ в Нью-Йорк обошлась в 1 млн рублей. Фото: Федерация шахмат России (ФШР)
Кобалия заявил, что поездка Мурзина на ЧМ в Нью-Йорк обошлась в 1 млн рублей. Фото: Федерация шахмат России (ФШР)

Президент России Владимир Путин поздравил гроссмейстера Володара Мурзина с победой на чемпионате мира по рапиду в Нью-Йорке (США).

Глава государства отметил мастерство и отличную подготовку 18-летнего спортсмена. Об этом информирует ТАСС.

«Вы блестяще справились с поставленной задачей, в противостоянии с сильными соперниками продемонстрировали мастерство, выдержку, отличную подготовку, убедительно подтвердили высокий авторитет отечественной шахматной школы. И конечно, отрадно, что весь пьедестал почета заняли российские спортсмены», — говорится в телеграмме.

Напомним, 29 декабря уроженец Нижнего Тагила сыграл вничью с армянским гроссмейстером Кареном Григоряном и занял первое итоговое место в турнирной таблице, опередив ближайшего преследователя в лице соотечественника Александра Грищука.

Ранее норвежского шахматиста Магнуса Карлсена выгнали с чемпионата мира в Нью-Йорке, а форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провел первый матч после перелома ноги. Наконец, певица Анна Седокова не приехала на похороны баскетболиста Яниса Тиммы, который покончил с собой в середине декабря.

КП КП
Реклама