В UFC уничтожили дружбу россиян, дуэль бывших спарринг-партнеров закончилась скандалом. Что произошло после боя Александра Волкова и Сергея Павловича
Павлович оттолкнул Волкова после поражения на турнире UFC в Эр-Рияде
Александр Волков сенсационно победил Сергея Павловича на турнире UFC on ABC 6. Битва двух россиян в октагоне изначально казалась чем-то необязательным, а уже после поединка стало ясно, почему это было именно так.
Волков разбил нос Павловичу и победил, а тот — оттолкнул и обматерил, видимо, уже бывшего друга. Теперь Александр вплотную приблизился к титульному поединку, а Сергей, кажется, перестанет быть главным русским тяжеловесом в UFC.
«КП Спорт» рассказывает, что произошло после боя двух россиян на UFC.
Павлович оттолкнул Волкова и, кажется, разорвал дружбу
Александр Волков был записным андердогом в бою с Сергеем Павловичем. У того — серия из шести нокаутов в первом раунде, а вот Волков частенько проигрывал в ключевых поединках. Но на этот раз Александр оказался сильнее.
Волков разбивал Павловича лоукиками, держал его на дистанции и не давал заходить в перестрелку на руках. Тактически Александр полностью переиграл Сергея. А уже после поединка стало ясно, что Волков оказался сильнее и психологически. После того, как рефери объявил Александра победителем, он пошел утешать Павловича, а тот толкнул соперника и, видимо, уже бывшего друга.
— Я не знаю, почему он оттолкнул меня после боя. Я подошел поблагодарить за хороший бой, а он был злой. Не знаю, может быть, из-за того, что мы подрались, из-за всей этой суеты перед боем. Но ничего плохого для него не произошло, мы просто сделали шоу для людей, — заявил Волков еще в октагоне.
Отношения Волкова и Павловича деградировали от спарринг-партнерских и товарищеских до скандала прямо в октагоне. И в этом виноваты менеджеры UFC. Ведь россияне сразу сказали, что не собираются драться друг с другом, а лига буквально поставила их перед фактом, столкнула лбами. До сих пор неясно, кто первый принял предложение о поединке.
Оказывается, Павлович послал Волкова. Александра это шокировало
Скандальный концерт получил продолжение в интервью Волкова после поединка. Оказывается, Павлович не только оттолкнул Александра, но и обматерил его.
— Что меня удивило действительно после боя: я в первый раз в жизни услышал, как Сергей ругается матом, послав меня. Если я себе такое позволяю в качестве шутки или красного словца, то от него такого не слышал. Видимо, у него какие-то проблемы со мной, — заявил Волков на пресс-конференции.
Сергей несколько лет назад приезжал в зал к Александру, просил того о помощи в спаррингах. Тогда бойцы сдружились и даже дали друг другу слово не драться в очных поединках, если на кону не будет пояса. Но кто-то не сдержал обещания.
— Ему следовало быть благодарнее и избежать этого боя, а не ставить меня в ситуацию, когда я не мог отказаться, — заявил Волков.
У Павловича большие проблемы с тренерским штабом?
Два россиянина рассорились прямо в октагоне, но игра точно не стоила свеч. Волков и Павлович сильно осторожничали и все три раунда не взвинчивали темп, не старались авантюрничать. Вряд ли руководство UFC осталось довольно таким поединком. Многие эксперты тоже не в восторге.
— Оба бойца совершенно по‑разному подготовились. Серега надеялся на свой удар, но этого не получилось. А Саня выиграл своими антропометрическими данными и стилем. А бой‑то не особо зрелищным был, потому что друг друга они в хорошем смысле боялись, — сказал боец Кирилл Сидельников «Матч ТВ».
Волков действительно тактически переиграл Павловича. И кажется, это поражение всей команды Сергея.
— Выиграла команда Волкова. А у Сереги… Большой вопрос, с кем он тренируется и кто его тренирует. Надо с этим решать. Там реально большие проблемы, надо с этим что‑то делать, потому что уже второй бой у Сереги мимо кассы, — заявил «Матч. ТВ» чемпион AMC Fight Nights Дмитрий Бикрев.
Волков готов драться за титул. Дана Уайт ничего не обещает
Сразу же после боя Александр Волков заявил, что его цель — титульный поединок. Пора Драго драться с Джоном Джонсом.
— Знаете, я уже давно занимаюсь этим. Я хочу получить титульный шанс. Однажды я упустил такую возможность, но теперь я готов. Считаю, что было бы прекрасно подраться с Джоном Джонсом, — сказал россиянин в октагоне.
Глава UFC Дана Уайт ничего не обещает, но обнадеживает.
— Волков поставил себя на очень хорошую позицию. Он выглядел хорошо, у него был хороший план на бой, он победил. Я не буду говорить о титульных боях сейчас, сразу после завершения турнира, но он определенно поставил себя на хорошую позицию, — передает слова Уайта «Матч ТВ».
А вот с Павловичем все будет сложнее. До боя с соотечественником Сергей был на третьей строчке рейтинга тяжеловесов. Теперь — точно окажется ниже. А титульные амбиции Павловичу придется на время отложить. К тому же, поражение от Волкова стало вторым подряд для Сергея.