«Колбаска» против «Парня с антисептиком». В Дохе вспыхнул скандал между Топурией и Пимблеттом
Бойцы Топурия и Пимблетт устроили перепалку перед UFC в Катаре

В катарской Дохе накануне турнира UFC произошел очередной инцидент между действующим чемпионом Илией Топурией и претендентом Пэдди Пимблеттом. Спортсмены столкнулись у входа в здание, где проводилась официальная церемония взвешивания участников.
Развитие конфликта происходило по следующему сценарию: Топурия в сопровождении брата Александра направлялся к входу в здание, в то время как Пимблетт находился неподалеку, прибыв для поддержки дебютирующего в организации бойца Люка Райли.
Топурия инициировал перепалку с фразы «Что происходит, брат?», на что Пимблетт ответил вопросом о текущем состоянии дел. При проходе через дверной проем чемпион назвал оппонента «трусом», получив в ответ пренебрежительную реплику «Да ладно, колбаска, успокойся».
Представители промоушена незамедлительно вмешались в ситуацию, предотвратив возможную физическую эскалацию и разведя спортсменов по разным сторонам.
Противостояние между Топурией и Пимблеттом продолжается на протяжении нескольких лет. Наиболее резонансный эпизод произошел перед лондонским турниром UFC, когда Пимблетт бросил в Топурию бутылку с антисептиком, что привело к закреплению за грузинским бойцом прозвища «Парень с антисептиком».
После завоевания Топурией вакантного чемпионского титула в легком весе путем нокаута Чарльза Оливейры в июне текущего года, Пимблетт публично вызвал его на бой во время выхода в октагон. С этого момента в медиапространстве циркулирует информация о возможной организации их поединка в рамках стартующего в январе партнерского соглашения UFC с Paramount.
Несмотря на активную позицию Пимблетта, на текущий момент официального подтверждения проведения данного боя от руководства организации не поступало.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Спартаке» перед дерби с ЦСКА, о происходящем на Гран-при РФ по фигурному катанию, о происходящем в ЦСКА перед дерби со «Спартаком».
