14.12.2025

Нганну ответил на вызов Вадима Немкова

Боец Нганну ответил на вызов Немкова

Нганну сбил насмерть 17-летнюю девушку в Камеруне. Фото: UFC Russia
Нганну сбил насмерть 17-летнюю девушку в Камеруне. Фото: UFC Russia

Бывший обладатель титула чемпиона UFC в тяжёлом весе боец из Камеруна Фрэнсис Нганну отреагировал на вызов, брошенный ему новым чемпионом лиги PFL российским спортсменом Вадимом Немковым.

«Я был готов уже долгое время. Скоро увидимся», — написал Фрэнсис Нганну на своей странице в социальных сетях.

Напомним, что в своём последнем поединке Немков одержал досрочную победу над бразильцем Ренаном Феррейрой в первом раунде, завоевав вакантный чемпионский пояс PFL.

Возраст российского бойца составляет 33 года. Его профессиональная статистика в смешанных единоборствах насчитывает 20 побед, причём 15 из них были одержаны досрочно (нокаутом или сдачей), два поражения и один бой, признанный несостоявшимся. Дебют Немкова на профессиональном уровне состоялся в мае 2013 года.

Ранее «КП Спорт» писал о происходящем после послаблений санкций в спорте, о причинах неудач российских лыжников на Кубке мира в Давосе, о случившемся с российским голкипером в матче «Мец» — «ПСЖ».

КП КП
Джентельмен года