50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
15.06.2026

Появились судейские записки боя Топурии и Гейджи. Были ли шансы у Джастина?

Появились судейские записки боя Топурии и Гейджи

Топурия Фото: UFC
Топурия Фото: UFC

Стали известны подробности судейских карточек титульного боя в легком весе между Илией Топурией и Джастином Гейджи, который возглавил турнир UFC Freedom 250 на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне.

Поединок завершился победой Гейджи техническим нокаутом после того, как секунданты Топурии отказались от продолжения встречи перед пятым раундом. На момент остановки боя все трое судей отдавали преимущество американскому бойцу со счетом 39:37.

До этого поединка Джастин Гейджи выходил в октагон в январе 2026 года на турнире UFC 324, где единогласным решением судей одолел Пэдди Пимблетта. Теперь на счету нового полноценного чемпиона легкого дивизиона 28 побед при пяти поражениях.

Илия Топурия свой предыдущий бой провел в июне 2025 года на турнире UFC 317, нокаутировав Чарльза Оливейру в первом раунде. Поражение от Гейджи стало первым в карьере бойца, в активе которого также значится 17 побед.

Ранее Гейджи победил Топурию и стал новым чемпионом UFC в легком весе. Кроме того, три россиянина из «Каролины» подняли Кубок Стэнли. Наконец, Валиева возобновила отношения с хоккеистом Нестеровым.

КП КП
Джентельмен года