Райан Бейдер — Валентин Молдавский (2022): дата боя, прогнозы, результаты

Валентин Молдавский нокаутировал Анте Делию на турнире PFL 1. Фото: Соцсети Валентина Молдавского

Россия может получить еще одного чемпиона мира по смешанным боевым единоборствам. Ученик Федора Емельяненко Валентин Молдавский в шаге от титула чемпиона Bellator в тяжелом весе. Для заветного титула необходимо побеждать Райана Бейдера, и это как никогда реально сделать.

Дата боя Райан Бейдер — Валентин Молдавский

Бой с приставкой «супер» между Райаном Бейдером и Валентином Молдавским станет главным событием турнира Bellator 272, который пройдет в Финиксе, США. Начало боев основного карда турнира намечено на раннее утро 30 января 2022 года. Старт поединка между Бейдером и Молдавским — не раньше 7 утра по московскому времени.

Топ-7 боев ММА, которые пройдут в 2022 году

Что известно о бое Райан Бейдер — Валентин Молдавский

На кону боя Бейдер — Молдавский будет стоять титул чемпиона Bellator в тяжелом весе. Действующий чемпион промоушена Райан Бейдер совсем недавно владел сразу двумя поясами (еще в полутяжелом весе), а теперь рискует потерять последний. Бейдер как никогда близок к провалу. С тех пор, как американец проиграл пояс полутяжелого дивизиона Вадиму Немкову, Бейдер сосредоточился на тяжелом весе. Но теперь и здесь появилась сильнейшая оппозиция в лице Молдавского.

Валентин четыре года шел к временному титулу чемпиона, добывая победы в боях со всеми топами организации — Линтоном Васселлой, Роем Нельсоном, Хави Айялу и Тимоти Джонсоном. А теперь россиянин вырос в самого грозного оппонента для Бейдера. К тому же Валентин моложе американца на 9 лет и готовиться к титульному бою будет с бывшими соперниками Райана — Федором Емельяненко и Вадимом Немковым. Наличие таких спарринг-партнеров и станет ключевым фактором для Молдавского. Плюс, явное превосходство подопечного Емельяненко в партере. Молдавский — базовый самбист.

Бейдер
Райн Бейдер заметно потерял в скорости и реакции, но Молдавскому с американцем будет непросто. ФОто: Инстаграм Бейдера

Кто такой Райан Бейдер

Райан Бейдер — опытнейший американский боец смешанного стиля, успевший выступить не только в Bellator, но и в UFC. За плечами у Бейдера бои с лучшими спортсменами мира — Джоном Джонсом, Гловером Тейшейрой, Антонио Ногейрой, Титом Ортисом, Федором Емельяненко и Вадимом Немковым.

В дебютном бою в Bellator Бейдер завладел титулом чемпиона полутяжелого веса, а позже Райан выиграл Гран-при промоушена в тяжелом весе, где в финальной схватке был повержен Федор Емельяненко. Но последние бои показывают, что Бейдер заметно потерял в скорости и реакции. Первое за четыре года поражение американцу нанес Вадим Немков, отобрав титул чемпиона полутяжей. Затем было поражение от Кори Андерсона в полуфинале Гран-при Bellator.

Едва ли Бейдера в бою с Молдавским можно назвать стопроцентным фаворитом. Единственное преимущество Райана перед Валентином — работа в стойке. Но и в этом компоненте Молдавский догоняет Бейдера.

Ян и Стерлинг ненавидят друг друга

Кто такой Валентин Молдавский

Валентин Молдавский является представителем Fedor Team и учеником самого Федора Емельяненко. Их часто сравнивают с «Последним императором» из-за весовой категории и схожей базы — самбо.

Молдавский дебютировал в Bellator 14 июля 2017 года, с того момента провел шесть боев и ни разу не проигрывал. Единственное поражение в своей профессиональной карьере Молдавский получил от Амира Алиакбари на турнире Rizin FF.

Молдавский также являлся спарринг-партнером Федора Емельяненко при подготовке «Последнего императора» к бою с Тимоти Джонсоном. Тогда Валентину помог опыт боя с Джонсоном, а теперь он и Федор могут поменяться ролями в тренировочном лагере под Бейдера.

У Федора Емельяненко целая группа учеников, а Валентин Молдавский один из самых талантливых. Фото: Вконтакте Союза ММА России

Прогноз на бой Райан Бейдер — Валентин Молдавский

Можно смело говорить о том, что Бейдер ни разу не был так близок к поражению в тяжелом весе, как перед боем с Валентином. Россиянину 29 лет, Бейдеру — 38. Валентин в разы сильнее Бейдера в борьбе, а это значит Молдавский сможет выжать из американца все соки уже в первых раундах. Главное, не наткнуться на жесткие удары Бейдера в стойке. Кстати, Федор Емельяненко говорил, что Валентин заметно подтянул и этот компонент боя.

Сам Валентин Молдавский уже дал прогноз на свой будущий титульный бой.

— Неплохо было бы попасть и как можно быстрее закончить. Он обычно динамично начинает бои, летит вперед, и высока вероятность того, что все произойдет в первом раунде, — цитирует российского тяжеловеса «Окко ММА».

Результат боя Райан Бейдер — Валентин Молдавский

Победитель боя Бейдер — Молдавский будет выявлен решением судей по итогам всех пяти раундов. Также бой может закончиться досрочно после нокаута или сдачи одного из бойцов.

Exit mobile version