12.05.2023

Россиянин Адамян стал чемпионом мира по дзюдо

Российский дзюдоист Арман Адамян завоевал золото чемпионата мира в весовой категории до 100 кг

Арман Адамян стал чемпионом мира.
Арман Адамян стал чемпионом мира. Фото: Федерация дзюдо России

Российский дзюдоист Арман Адамян завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг на чемпионате мира 2023 года, который проходит в Дохе.

В финальном поединке 26-летний российский дзюдоист армянского происхождения одолел Лукаша Крпалеку из Чехии.

Обладателями бронзовых медалей стали азербайджанец Зелим Коцоев и Петер Пальчик из Израиля.

Отметим, что золото Адамяна — это первая медаль сборной России на текущем в Дохе ЧМ-2023. Российские дзюдоисты выступают на турнире в нейтральном статусе.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Иван Штырков объяснил, почему отказался от боя с Дациком, американский боец отказывается ехать в Чечню, а на Хасбика и его друзей составлены административные протоколы о нарушении ПДД.