05.12.2024

Стала известна точная дата защиты титула Махачева в UFC. Будет российский междусобойчик

Чемпион UFC Ислам Махачев проведет защиту титула 18 января в Лос-Анджелесе

Махачев в четвертый раз отстоял титул чемпиона UFC, победив Ренато Мойкано. Фото: UFC Russia
Махачев в четвертый раз отстоял титул чемпиона UFC, победив Ренато Мойкано. Фото: UFC Russia

Чемпион UFC в легком весе россиянин Ислам Махачев проведет защиту титула против соотечественника Армана Царукяна 18 января на турнире UFC 311 в Лос-Анджелесе, сообщается в аккаунтах промоушена в соцсетях.

Изначально бой был запланирован на 26 октября на UFC 308 в Абу-Даби. Провести поединок в эти сроки помешала травма Ислама.

В соглавном поединке турнира UFC 311 побьются россиянин Умар Нурмагомедов и грузин Мераб Двалишвили.

До Махачева чемпионом UFC в легком весе был Хабиб Нурмагомедов. Он завершил карьеру в октябре 2020 года в ранге непобежденного чемпиона UFC. Хабиб вообще не проиграл в ММА — 29 побед. Является членом Зала славы UFC.

Был у России чемпион UFC и в легчайшем весе — Петр Ян. Он проиграл Стерлингу — из-за запрещенного приема. проиграл Петр и реванш.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем на церемонии «Джентльмен года»-2024, о трех старых случаях допинг-историй в команде Тутберидзе, произошедшем в КХЛ 4 декабря.

КП КП
Реклама