Топурия назвал Чимаева «дикарем». И вот почему
Илия Топурия оценил бойцовские качества Чимаева и назвал его дикарем
Чемпион UFC в легком весе Илия Топурия поделился мнением о Хамзате Чимаеве — одном из сильнейших бойцов средней весовой категории, который до сих пор не знает поражений.
Топурия назвал Чимаева «дикарем», подчеркнув его нестандартную манеру ведения боя и желание заканчивать поединки досрочно. Грузинский боец отметил, что, выходя в октагон, Чимаев всегда нацелен на нокаут или сабмишн, что вызывает уважение.
Как сообщает аккаунт Home of Fight в X, Топурия признался, что восхищается бойцовским духом чеченского спортсмена, назвав его «настоящим зверем».
Чимаев остается непобежденным в 14 профессиональных боях. Его следующий поединок запланирован на 16 августа в рамках UFC 319, где он сразится с действующим чемпионом среднего веса Дрикусом Дю Плесси. Этот бой станет главным событием вечера.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в матче «Зенит» — Динамо Мх, о российских сделках в НХЛ, о новой яркой паре в фигурном катании.