23.02.2025

Адвокат сорвал покровы с неприглядной допинг-истории Синнера. Он уговаривал австрийца пойти на мировую с ВАДА

Адвокат Синнера заявил, что ему было тяжело уговорить на соглашение с ВАДА

Бублик – о дисквалификации Синнера: Мне кажется, меня бы на четыре года отстранили. Фото: Global Look Press
Бублик – о дисквалификации Синнера: Мне кажется, меня бы на четыре года отстранили. Фото: Global Look Press

Джейми Сингер, адвокат первой ракетки мира итальянца Янника Синнера, рассказал, что ему было тяжело уговорить Синнера на соглашение с ВАДА.

«Мой совет был таким: «Никогда не знаешь, что произойдёт на слушаниях, мы знаем, что ВАДА настаивает на годе отстранения, если мы не примем их предложение, то они пойдут в суд и будут добиваться этого, и кто знает, что могут сделать эти трое судей. Так что возможность трёх месяцев, на мой взгляд, была хорошей», — приводит слова Сингера BBC.

В пробе Синнера найден стероид. Итальянец оправдался тем, что вещество попало через спрей от раны члена его команды, осуществлявшего терапию.

Изначально Янника вообще оправдали. И тогда ВАДА подало апелляцию, которую должны были рассмотреть в апреле. В итоге, пришли к соглашению: ВАДА отзывает апелляцию, а теннисист отбывает трехмесячную дисквалификацию.

В мире спорта история вызвала возмущение.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Спартаке», о личном счастье Малафеева, о происходящем с сыном Плющенко.

КП КП
Реклама