Американское дерби осталось за Гауфф: седьмая ракетка мира выбила четвертую
Гауфф переиграла Пегулу и стала первой полуфиналисткой Уимблдона

В четвертьфинальном поединке Уимблдонского турнира американка Кори Гауфф, занимающая седьмую позицию в мировом рейтинге, взяла верх над своей соотечественницей Джессикой Пегулой, которая располагается на четвёртой строчке. Итоговый счёт встречи — 4:6, 6:3, 6:3 в пользу Гауфф.
Матч продлился 1 час 47 минут. За это время Гауфф выполнила семь подач навылет, допустила семь двойных ошибок и успешно реализовала все пять заработанных брейк-поинтов. Пегула, в свою очередь, записала на свой счёт два эйса, две двойные ошибки и использовала три из семи шансов на брейк.
Благодаря этой победе Гауфф стала первой полуфиналисткой Уимблдона-2026. В следующем круге её соперницей станет победительница пары Наоми Осака (Япония) — Каролина Мухова (Чехия).
Турнир в Лондоне стартовал 29 июня и завершится 12 июля. Примечательно, что уже девятый год подряд в женском одиночном разряде будет определена новая чемпионка.
Ранее «КП-Спорт» писал о словах Журовой о скандальном решении Эстонии, о вылете Бразилии с ЧМ, о Холанде.
