Андрей Рублев впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс»

Россиянин выиграл турнир в Монте-Карло

Рублев выиграл «Мастерс» в Монте-Карло.
Рублев выиграл «Мастерс» в Монте-Карло. Фото: Reuters

Российский теннисист, шестая ракетка мира Андрей Рублев стал победителем грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, Монако. В финальном матче россиянин одолел датчанина Хольгера Руне.

Рублев обыграл Руне в трех сетах со счетом 5:7, 6:2, 7:5. В решающем сете россиянин отыгрался со счетом 1:4. Общая продолжительность поединка составила 2 часа и 36 минут.

В победном матче Рублев сделал 5 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и 8 невынужденных, а также реализовал 6 из 19 брейкпоинтов. Руне, в свою очередь, сделал 6 подач навылет, сделал 9 двойных ошибок и 22 невынужденных.

25-летний Рублев впервые в карьере выиграл «Мастерс», всего до этого он трижды проходил в финал турнира ATP-1000. Всего у него 13 побед в финале турниров ATP и первая в текущим сезоне.

Примечательно, что Руне в четвертьфинале обыграл пятую ракетку мира Даниила Медведева. Но в финале всё равно уступил россиянину.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Медведев ответил на критику в свой адрес со стороны Зверева, Медведев в трехчасовом матче победил Зверева в 1/8 финала в Монте-Карло, Новак Джокович ногой сломал ракетку в проигранном матче с Музетти.