08.01.2022

Благодаря победе Медведева Россия сравняла счет с Канадой на ATP Cup

Вторая ракетка мира победил канадца Феликса Оже-Альяссима

Даниил Медведев потерял первое место в рейтинге АТР. Фото: Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл у Феликса Оже-Альяссима в полуфинальном матче ATP Cup между сборными России и Канады. Счет стал равным 1:1.

Противостояние завершилось со счетом 6:4, 6:0 в пользу второй ракетки мира ATP, теннисисты провели на корте 1 час и 10 минут.

Организаторы Australian Open хотят выгнать Джоковича Организаторы Australian Open хотят выгнать Джоковича

«Было все сложно до счета 3:4. Он тоже хорошо играл, подавал эйсы. Но потом его игра ухудшилась, и я этим воспользовался. У нас есть 25 минут до парной встречи. Нам нужно сохранить этот настрой и снова выйти сражаться», — сказал Даниил Медведев в интервью на корте.

25-летний москвич вышел на первое место в истории по количеству побед на командном турнире ATP Cup. На счету действующего чемпиона US Open 15 победных матчей, в том числе 11 в одиночке. Отметим, что первая ракетка мира серб Новак Джокович занимает четвертое место в рейтинге, в его активе 11 побед, 8 из которых в одиночном разряде.

В первой полуфинальной игре россиянин Роман Сафиуллин проиграл канадцу Денису Шаповалову. Встреча завершилась со счетом — 4:6, 7:5, 4:6 и продолжалась 2 часа 41 минуту.

Таким образом, сборная России сравняла счет в матче с Канадой (1:1). Финалист турнира определится в парном матче: Медведев и Сафиуллин сыграют с Оже-Альяссимом и Шаповаловым.