15.07.2025

Бывшая 77-я ракетка мира в паре угодила в допинг скандал — все подробности

Экс-77-я ракетка мира в паре Мур дисквалифицирована на 4 года за допинг

Испанскую фигуристку Баркеро дисквалифицировали за допинг. Фото: Global Look Press
Испанскую фигуристку Баркеро дисквалифицировали за допинг. Фото: Global Look Press

Спортивный арбитражный суд (CAS) поддержал апелляцию Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA) и отстранил британскую теннисистку Тару Мура от соревнований на четыре года.

При этом в срок дисквалификации зачтут 19 месяцев, которые спортсменка уже отбыла во временном отстранении.

Ранее, в мае 2022 года, Мура подозревали в употреблении запрещенных веществ – болденона и нандролона, обнаруженных в ее допинг-пробе после турнира в Боготе. В декабре 2023-го ее оправдали, признав, что стероиды могли попасть в организм через зараженное мясо. Однако теперь CAS пересмотрел решение, оставив в силе строгие санкции.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что в «Спартаке» подтвердили переговоры с «Твенте» по Флапу. Также Этери Тутберидзе сказала, что по-своему относится к критике методов. Наконец, следующий клубный ЧМ пройдет в 2029 году

КП КП
Джентельмен года