Джокович проиграл свою революцию: основатель уходит из профсоюза, который создавал против системы
Джокович объявил об уходе из PTPA

Сербский теннисист Новак Джокович сообщил о своем выходе из Профсоюза профессиональных теннисистов (PTPA), одним из основателей которого он был.
По словам Джоковича, решение принято после внутреннего переосмысления работы организации. Он отметил, что у него появились серьезные вопросы к прозрачности управления и к тому, как использовались его позиция и публичный образ. Теннисист подчеркнул, что изначально PTPA создавался как независимая структура для защиты интересов игроков, однако со временем направления его развития перестали совпадать с личными принципами спортсмена.
Джокович заявил, что намерен сосредоточиться на своей карьере, семье и других формах участия в жизни тенниса, которые считает для себя правильными. При этом он пожелал всем участникам профсоюза успехов в дальнейшей работе, отметив, что для него этот этап завершен.
Профсоюз профессиональных теннисистов был основан в 2019 году с целью представлять интересы игроков вне существующих теннисных организаций.
Ранее «КП-Спорт» писал о пожелании Губерниева Загитовой в свете оговорки фигуристки, о главных трансферных слухах РПЛ на начало 2026 года, о феномене Трусовой.
