22.01.2024

«Физически уже умер». Медведев объяснил свой эпичный провал в четвертом сете матча с португальцем

Даниил Медведев признался, что устал после победы над португальцем в матче Australian Open-2024

ITF подтвердила участие теннисистов Медведева, Сафиуллина и Котова в ОИ-2024. Фото: Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над португальцем Нуну Боргесом в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии 2024 года.

После матча россиянин посетовал, что третий сет был физически тяжёлым, потому что Боргес действовал очень агрессивно. По его словам, понимал, что придётся играть четвёртый, и рад, что не пришлось пятый. Даниил объяснил свои ошибки в третьем сете тем, что физически уже умер. Вместе с тем, россиянин подчеркнул, что ошибки позволили восстановиться, и в четвёртом сумел прибавить. Медведев подытожил, что снова уставший, но выходного должно хватить на восстановление.

Медведев проиграл в третьем сете пять геймов, ведя 5:2 и подавая на матч. В 2022 году у Даниила была не менее драматичная история на Открытом чемпионате Австралии. Тогда он играл против Надаля в финале. Даниил вел 2-0 по сетам, но в итоге проиграл.

Россиянин ранее выиграл Открытый чемпионат США.

Ранее «КП-Спорт» писал о скандале вокруг украинской теннисистки Котляр, хет-трике Капризова в матче НХЛ и произошедшем после командного турнира по прыжкам.