Французский теннисист снял шорты прямо на корте во время матча в Гамбурге. Но зачем?
Корентен Муте снял шорты во время матча на турнире в Гамбурге
Французский теннисист, 32-я ракетка мира Корентен Муте отметился неординарным поведением во время матча первого круга на турнире категории ATP-500 в немецком Гамбурге. По ходу встречи против испанца Алехандро Давидовича-Фокины француз неожиданно для публики снял с себя шорты прямо на корте.
Эпатажный инцидент произошел в первой партии при счете 3:2 в пользу испанского теннисиста непосредственно после одного из проигранных французом розыгрышей. Несмотря на экстравагантную попытку эмоциональной разрядки, Муте в итоге уступил в поединке в двух сетах со счетом 4:6, 4:6 и досрочно завершил выступление на грунтовом турнире. За свою профессиональную карьеру французский спортсмен пока не завоевал ни одного титула на уровне ATP.
Ранее имя Муте фигурировало в прессе из-за медийной пикировки с американской теннисисткой Даниэль Коллинз. Спортсменка заявила, что француз отписался от нее в социальных сетях, когда узнал из приложения для знакомств, что ей не нравятся мужчины невысокого роста. Сам Корентен позже парировал это утверждение, подчеркнув, что представительница США изначально сама подписалась на его аккаунт.