19.07.2022

Хачанов стартовал с победы на турнире в Гамбурге, отыграв два матчбола

Хачанов обыграл Штруффа в первом круге теннисного турнира

Карен Хачанов вышел во второй круг турнира в Гамбурге. Фото: Global Look Press

27-я ракетка мирового рейтинга ATP Карен Хачанов шагнул во второй круг турнира ATP-500 в немецком Гамбурге. На старте россиянин одолел представителя Германии Ян-Леннарда Штруффа.

Противостояние соперников завершилось в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:2) в пользу российского теннисиста, который одержал волевую победу. Спортсмены провели на корте 2 часа и 17 минут.

26-летний москвич сделал 10 эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти. Отметим, что в третьем сете при счете 5:6 россиянин на своей подаче отыграл два матчбола. 122-я ракетка мира Штруфф семь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из 15.

Во втором круге турнира Хачанов сразится с победителем матча Аляж Бедене (Словения) — Фабио Фоньини (Италия). Помимо Карена в турнире участвуют россияне Аслан Карацев и Андрей Рублев. Все выступают под нейтральным флагом.