21.01.2022

Карацев и Хачанов не прошли дальше третьего круга Australian Open

Хачанов проиграл Надалю, Карацев не смог выиграть у Маннарино

Хачанов пропустит турнир «Большого шлема». Фото: Reuters

Российские теннисисты Аслан Карацев и Карен Хачанов завершили свое выступление на Открытом чемпионате Австралии 2022 года, потерпев поражение в третьем круге турнира в одиночном разряде.

Хачанов первым из россиян вышел сегодня на корт в Мельбурне. Ему противостоял 20-кратный победитель турниров серии «Большого шлема» Рафаэль Надаль. Противостоять испанскому теннисисту оказалось непросто. Встреча продлилась 2 часа 50 минут и завершилась поражением Хачанова — 3:6, 2:6, 6:3, 1:6.

Россиянин сделал 13 эйсов, активно выиграл 36 очков и совершил 42 невынужденные ошибки. На счету у Надаля 4 подачи навылет, 39 активно выигранных очков и 30 невынужденных ошибок.

Медведев пробился в третий круг Australian Open Медведев пробился в третий круг Australian Open

В четвертом круге, в котором разыграется путевка в четвертьфинал Australian Open, Надаль сыграет с французом Адрианом Маннарино. Этот теннисист в своем матче нанес поражение Аслану Карацеву.

Встреча Карацева и Маннарино продлилась 4 часа 38 минут и завершилась со счетом 7:6, 6:7, 7:5, 6:4 в пользу француза. Россиянин сделал 16 эйсов, а его соперник из Франции — 11. На счету Карацева также 6 двойных ошибок и 85 невынужденных. У Маннарино же 22 невынужденные ошибки.

Открытый чемпионат Австралии завершится 30 января. Действующим победителем турнира является сербский теннисист Новак Джокович, который со скандалом был депортирован из страны.