24.01.2023

Карен Хачанов стал первым полуфиналистом Australian Open-2023

Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису на отказе американца Корды

Россиянин Карен Хачанов пропустит старт в Цинциннати. Фото: Reuters

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в полуфинал Australian Open-2023. Четвертьфинальный поединок с американцем Себастьяном Кордой был завершен досрочно.

Россиянин вел по ходу противостояния со счетом 7:6 (7:5), 6:3, 3:0. Однако Корда отказался продолжить встречу из-за проблем с запястьем правой руки.

Во втором сете при счете 3:2 в пользу американца, он пожаловался на проблемы с кистью, но через некоторое время спустя после выхода врача матч возобновился. Однако Себастьян все-таки не смог продолжить игру в связи с травмой руки.

В результате Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором встретится с победителем пары Стефанос Циципас (Греция) — Иржи Легечка (Чехия).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что на Australian Open не хотели пускать фаната с флагом Сербии, перепутав его с российским, Тарпищев рассказал о проблемах молодых российских теннисистов в условиях санкций, Тарпищев оценил игру Хачанова на Australian Open-2023.