10.08.2022

Касаткина не смогла пробиться во второй круг турнира в Торонто

Она проиграла Бьянке Андрееску

Касаткина отправляется в Техас. Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Дарья Касаткина покидает турнир серии WTA-1000 в Торонто, не сумев пробиться во второй круг.

В двух сетах в стартовой игре она уступила представительнице Канады Бьянке Андрееску — 6:7 (5:7), 4:6. Спортсменки провели на корте 2 часа и 31 минуту.

За это время Касаткина совершила семь двойных ошибок, а также реализовала семь брейк-пойнтов из 16.

Андрееску во втором круге турнира предстоит соперничество с французской теннисисткой Ализе Корне.

Несколько дней назад Касаткина стала победительницей турнира в Сан-Хосе, одолев в финале американку Шелби Роджерс. Для россиянки титул стал пятым в карьере.

WTA 1000. National Bank Open. Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд — 2 697 250 долларов