15.02.2025

Кирьос запланировал важное мероприятие в свете допинг-скандала вокруг Синнера. И вот что австралиец сделает

Ник Кирьос проведет стримы, посвященные дисквалификации Синнера

Ник Кирьос не выступит на домашнем турнире. Фото Global Look Press
Ник Кирьос не выступит на домашнем турнире. Фото Global Look Press

Финалист Уимблдона-2022 австралийский теннисист Ник Кирьос заявил, что планирует провести прямые трансляции, посвященные трехмесячной дисквалификации первой ракетки мира, итальянца Янника Синнера.

«Я знаю, что многие игроки сейчас чувствуют несправедливость, поэтому хочу организовать стримы на следующей неделе, где мы сможем это обсудить», — написал Кирьос в соцсети.

В пробе Янника был стероид. Оправдание он привел такое: стероид содержится в спрее, который член его команды использовал для своей раны, и вот во время терапии вещество так и попало в организм Синнера.

Изначально Синнера вообще оправдали. Но ВАДА подало апелляцию, и ее должны были рассмотреть в апреле. Но достигнуто соглашение: Синнер принимает отстранение, ВАДА отзывает апелляцию.

В спортивной среде все это вызвало возмущение. Один из наиболее резонных вопросов — зачем Синнер принял дисквалификацию, если считает себя невиновным.

Ранее сообщалось, что Валерий Карпин может возглавить московское «Динамо», а «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в последнем «зеленом дерби» этого сезона. Наконец, в Госдуме отреагировали на протест Норвегии против допуска россиян на Олимпиаду в Италии.

КП КП
Реклама