Медведев начинает с уверенной победы. Российская теннисная звезда победно стартовала в Париже
Теннисист Даниил Медведев с победы стартовал на «Мастерс» в Париже
Российский теннисист Даниил Медведев успешно преодолел первый раунд престижного соревнования серии ATP «Мастерс», проходящего в Париже. В стартовом матче турнира 29-летний спортсмен, получивший в сетке одиннадцатый номер посева, уверенно переиграл представителя Испании Хауме Муньяра, занимающего в мировой классификации 36-ю позицию.
Поединок завершился с убедительным счетом 6:1, 6:3 в пользу российского теннисиста. В следующем матче сетки Медведеву предстоит встретиться с болгарским спортсменом Григором Димитровым, который в настоящее время занимает 38-е место в рейтинге ATP. В истории личных встреч между теннисистами зафиксировано значительное преимущество россиянина — 8 побед против 3.
Даниил Медведев, который в актуальной классификации Association of Tennis Professionals занимает 13-ю строчку, в 2022 году на протяжении 16 недель возглавлял мировой рейтинг. На счету российского спортсмена 21 победа в турнирах под эгидой ATP.
Парижский турнир категории «Мастерс» с общим призовым фондом, превышающим 6 миллионов евро, будет продолжаться до 2 ноября. Соревнования данной категории считаются вторыми по значимости в профессиональном теннисе после турниров «Большого шлема» и Итогового турнира ATP.
Ранее «Зенит» обыграл московское «Динамо» и сократил отставание от «Локомотива» в таблице РПЛ. Кроме того, определился победитель Гран-При России по фигурному катанию в Магнитогорске. Наконец, 27 октября исполнилось 70 лет знаменитому комментатору Виктору Гусеву.