Медведев назвал удачей свой выход в полуфинал турнира в Дохе
Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира ATP-250 в Дохе
Экс-первая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев победил австралийца Кристофера О’Коннелла в четвертьфинале турнира ATP-250 в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет свыше 1,3 млн долларов.
Медведев обыграл австралийца в трех сетах со счетом 6:2, 4:6, 7:5. Встреча продлилась 1 час и 56 минут.
По словам Медведева, в теннисе всё зависит от мелочей. «Иногда всё решает уверенность в себе, иногда — чистая удача. Я проигрывал упорные матчи и выигрывал. Сейчас я стараюсь использовать опыт», — цитирует россиянина пресс-служба ATP.
В полуфинале Медведев сыграет с канадским теннисистом Феликсом Оже‑Аляссимом. Игра пройдет 24 февраля и начнется в 19:00 по московскому времени.
Ранее «КП Спорт» писал о том, что WTA смягчит санкции в отношении Великобритании, глава ATP вступился за россиян, теннисистка Потапова рассказала, что состоит в отношениях, Медведев вернулся в десятку мирового рейтинга АТР.