05.11.2021

Медведев обыграл американца и вышел в четвертьфинал парижского Masters

В матче третьего круга Медведев оказался сильнее Корды

Российский теннисист Даниил Медведев бьется за победу в любом матче и будучи в нейтральном статусе. Фото: Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев одержал волевую победу над американцем Себастьяном Кордой в матче третьего круга турнира серии Masters в Париже. Для этой победы россиянину понадобилось три сета, и он пробился в четвертьфинал соревнований.

Соперники провели на корте 1 час 49 минут. Противостояние завершилось со счетом 4:6, 6:1, 6:3 в пользу Медведева. Он впервые встречался с Кордой в официальном матче.

«Не буду врать, я чувствую себя русским. Но у меня французская команда и французские спонсоры. Я тренируюсь здесь, говорю по-французски, живу в Монако. Так что, да, я чувствую себя в Париже, как дома», — цитирует Медведева Tennis Majors.

В следующем раунде российский теннисист сразится с французом Юго Гастоном, который обыграл испанца Карлоса Алькараса. Отметим, что россиянин является действующим победителем турнира в Париже. Турнир серии Masters в столице Франции завершится 7 ноября. Призовой фонд соревнований составляет € 2 603 700.