15.08.2021

Медведев пробился в финал теннисного турнира в Торонто

В решающем поединке россиянин сыграет с американцем Райлли Опелкой

Даниил Медведев вышел в финал турнира в Торонто. Фото: Reuters

Вторая ракетка мира в мужском одиночном разряде Даниил Медведев уверенно шагнул в финал теннисного турнира, который в эти дни проходит в канадском Торонто. В полуфинальном поединке россиянин оказался сильнее американца Джона Иснера.

25-летний москвич сделал 11 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету американца четыре подачи навылет и одна двойная ошибка. В итоге встреча завершилась в двух партиях с одинаковым счетом 6:2, 6:2.

В финале турнира Медведев встретится с еще одним американским теннисистом Райлли Опелкой, который в полуфинальном матче турнира обыграл грека Стефаноса Циципаса.

Финальный матч состоится 15 августа. Призовой фонд «Мастерса» в Торонто составил более $ 2,8 млн. Действующим обладателем титула является испанец Рафаэль Надаль, который ранее снялся с соревнований из-за травмы стопы.

На Олимпийских играх в Токио Медведев дошел до четвертьфинала теннисного турнира, где проиграл испанцу Пабло Карреньо-Бусте. Матч продолжался 1 час 43 минуты и завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:5) в пользу испанца.