Медведев шутит над шансами Бублика: готов ли он к дуэли с лучшими на Уимблдоне?
Медведев пожелал Бублику встретиться с Алькарасом или Синнером на Уимблдоне

Во время церемонии награждения, состоявшейся по окончании соревнований в Галле, российский теннисист Даниил Медведев в шутливой форме выразил пожелание казахстанскому спортсмену Александру Бублику встретиться на Уимблдоне с испанцем Карлосом Алькарасом или итальянцем Янником Синнером. В воскресенье Медведев уступил Бублику в финале турнира в Галле, уступив в двух сетах со счетом 3:6, 6:7 (4:7). Казахстанскому теннисисту впервые удалось одолеть россиянина на турнирах серии ATP, и теперь счет в личных встречах составляет 6–1 в пользу Медведева.
Медведев поздравил Бублика с победой и отметил успех его команды, сказав: «Саша, огромное поздравляю тебя и твою команду. Надеюсь, что на Уимблдоне ты пересечешься в сетке с Алькарасом. Тогда это станет сенсацией на ранних этапах. Продолжай выступать так же великолепно и постарайся попасть в одну часть сетки с Алькарасом или Синнером».
Напомним, что Алькарас является двукратным триумфатором Уимблдона, а Синнер занимает первую строчку мирового рейтинга. Основная часть соревнований на Уимблдоне будет проходить с 30 июня по 13 июля.