Медведев в ярости? После поражения от Попырина россиянин бросил вещи и ушел с корта
Даниил Медведев после поражения от Попырина в Торонто ушел с корта без вещей
В матче третьего круга соревнований в Торонто российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение от австралийца Алексея Попырина. Игра завершилась со счетом 7:5, 4:6, 4:6.
По окончании встречи Медведев, соблюдая традиции спортивного этикета, пожал руку сопернику и судье, после чего сразу направился к выходу, оставив свои вещи на скамейке.
Медведев — экс-первая ракетка мира. В его активе победа на US Open-2021 и выход в финал пяти турниров Большого шлема (US Open-2019, 2023; Australian Open-2021, 2022, 2024). Он также триумфовал на Итоговом турнире ATP в 2020 году, а через год стал его финалистом. За карьеру он выиграл 20 одиночных турниров ATP, а в составе сборной России завоевал Кубок Дэвиса и Кубок ATP (2021). Кроме того, он дважды побеждал в Кубке Лэйвера в составе команды Европы (2021, 2024). Медведев входит в тройку россиян, которым покорился турнир Большого шлема в мужском одиночном разряде.
Ранее «КП-Спорт» писал о трансферных слухах РПЛ, о гибели Дальмайер, о трансферных слухах КХЛ.