11.03.2023

Медведев вышел в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев одержал 15-ю победу в ATP турнире подряд

Даниил Медведев вновь празднует победу. Фото: Reuters

Первая ракетка России Даниил Медведев одержал 15-ю победу в ATP-туре подряд. Медведев обыграл американца Брэндона Накасиму в матче второго круга турнира в Индиан‑Уэллс.

Противостояние закончилось в двух партиях со счетом 6:4, 6:3. Соперники провели на корте 1 час и 26 минут.

В следующем раунде Даниил сразится с белорусским теннисистом Ильей Ивашко.

26-летний россиян за последние недели взял три титула. Он стал чемпионом турнира ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды), турнира ATP-250 в Дохе (Катар) и турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ). В обновленном рейтинге ATP Даниил поднялся на шестое место, сместив с этой позиции еще одного россиянина Андрея Рублева.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что на Украине травят своих спортсменов за любое фото с россиянами, Джокович снялся с американских турниров в Индиан-Уэллсе и Майами, Медведев вернул себе статус первой ракетки России, обогнав Рублева в рейтинге ATP.