21.11.2021

Медведеву в финале Итогового турнира ATP будет противостоять Зверев

Немецкий теннисист обыграл в полуфинале Джоковича

Зверев победил Джоковича и теперь сыграет за титул чемпиона с Медведевым. Фото: Reuters

Cоперником Даниила Медведева в финале Итогового турнира ATP, который проходит в итальянском Турине, станет немецкий теннисист Александр Зверев. В полуфинале Зверев нанес поражение сербу Новаку Джоковичу, считавшемуся фаворитом. Победу Зверев одержал в трех сетах (6:7 (4:7), 6:4, 6:3).

Немецкий теннисист, уступив в первом сете, сумел навязать Джоковичу борьбу, выиграв вначале второй сет, а потом и третий. Матч продлился два с половиной часа. Зверев сумел сделать 14 эйсов, совершив одну двойную ошибку, у Джоковича на один эйс больше и также одна двойная ошибка.

Зачем русский теннисист Даниил Медведев бесит болельщиков Зачем русский теннисист Даниил Медведев бесит болельщиков

Россиянин Даниил Медведев, являющийся действующим победителем Итогового турнира ATP, так как завоевал титул в прошлом году, в полуфинале обыграл норвежца Каспера Рууда в двух сетах 6:4, 6:2, затратив на победу 1 час 19 минут.

Финал состоится 21 ноября, начало в 19:00 по московскому времени. Следовательно, у Медведева будет больше времени на восстановление.