18.11.2021

Мугуруса обыграла Контавейт в финале Итогового турнира WTA и стала первой испанкой, победившей в этих соревнованиях

Мугуруса стала первой испанкой, победившей в финале Итогового турнира WTA

Гарбинье Мугуруса стала победительницей Итогового турнира WTA. Фото: REUTERS

Победительница двух турниров Большого шлема в одиночном разряде, испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса обыграла эстонскую соперницу Анетт Контавейт в финале Итогового турнира WTA.

«Теннис на Западе – второй вид спорта после футбола» «Теннис на Западе – второй вид спорта после футбола»

Встреча продолжалась 1 час 39 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:5. За игру испанка подала 2 подачи на вылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов. Статистика эстонки — 3 эйса, 6 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 4. Мугуруса повела в личных встречах с Конавейт со счетом 3-2.

Для 28-летней Мугурусы это первый выигранный Итоговый турнир WTA. Вдобавок она первая испанка, выигравшая этот турнир в одиночном разряде. При этом теннисистка без этой победы выигрывала в общей сложности 14 турниров WTA. Теперь испанская спортсменка должна подняться на третье место в мировом рейтинге по итогам сезона