08.06.2024

Не заметила обидчицу Мирры Андреевой. Ига Швентек уверенно победила Ясмин Паолини и в третий раз подряд выиграла «Ролан Гаррос»

Швентек в третий раз подряд выиграла «Ролан Гаррос»

Свентек - триумфатор
Свентек - триумфатор "Ролан Гаррос". Фото: Reuters

Польская теннисистка Ига Швентек уверенно обыграла итальянку Ясмин Паолини и в третий раз подряд выиграла «Ролан Гаррос».

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1. Спортсменки провели на корте лишь 1 час и 9 минут. За время матча 23-летняя полячка реализовала пять брейк-пойнтов из девяти и не допустила двойных ошибок.

Для Швентек это уже четвертый титул «Ролан Гаррос» в карьере. Ясмин Паолини, которая в полуфинале выбила Мирру Андрееву, еще имеет шанс взять титул на Открытом чемпионате Франции, ей предстоит сыграть финальный матч в парном разряде.

«Ролан Гаррос» завершится 9 июня. Общий призовой фонд турнира составляет 53,5 миллиона евро.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Сафонову запретили выезд из РФ из-за долга по алиментам в 60 миллионов рублей. Также в финале Кубка Стэнли сыграют три россиянина из «Флориды». Наконец, «Зенит» сравнялся со «Спартаком» по числу чемпионских титулов в России