Неожиданно легкий вылет. Первая ракетка России ничего не смогла противопоставить украинке в 1/8 финала Australian Open
Мирра Андреева уступила украинке Свитолиной в 1/8 финала Australian Open

Первая ракетка России Мирра Андреева завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии, проиграв в матче 1/8 финала теннисистке из Украины Элине Свитолиной.
Таким образом, Андреева в третий раз подряд останавливается на стадии четвёртого круга в Мельбурне. Спортсменка, занимающая седьмую позицию в мировом рейтинге, уступила со счетом 2:6, 4:6.
Это была вторая встреча соперниц на профессиональных турнирах WTA. В прошлом году на соревнованиях в Индиан-Уэллсе (США) россиянка одержала победу над Свитолиной в двух сетах (7:5, 6:3).
Элина Свитолина, которая является 12-й ракеткой мира, вышла в четвертьфинал турнира, где её соперницей станет американка Кори Гауфф, занимающая третью строчку рейтинга.
С выбытием Андреевой в женском одиночном разряде Australian Open не осталось российских теннисисток. Ранее в тот же день участие в турнире завершил Даниил Медведев.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Крыльях Советов», о случившемся с россиянами в спринте на Кубке мира в Гомсе, о гибели самбистки Александры Лалачкиной.
