50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
28.11.2024

Одну из лучших теннисисток мира поймали на допинге, но дисквалифицировали на месяц

Экс-первая ракетка мира Швентек поймана на применении допинга

Экс-первая ракетка мира Швентек поймана на применении допинга. Фото: Global Look Press
Экс-первая ракетка мира Швентек поймана на применении допинга. Фото: Global Look Press

Одна из лучших теннисисток мира Ига Швентек нарушила антидопинговые правила.

В ее пробе, взятой в августе этого года, обнаружены следы триметазидина. Об этом говорится на сайте Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA).

Отмечается, что 23-летняя спортсменка сумела доказать, что запрещенное вещество попало в ее организм непреднамеренно. Впрочем, атлетка все равно получила наказание в виде месячной дисквалификации, которая подойдет к концу 4 декабря 2024-го.

За всю карьеру Ига Швёнтек пять раз выигрывала турниры Большого шлема, а также Итоговый турнир WTA. Кроме того, теннисистка становилась бронзовым призером ОИ и побеждала на других престижных соревнованиях.

Ранее московский «Спартак» проиграл «Ростову» и вылетел из Кубка России, а глава РПЛ отреагировал на заявление губернатора Самарской области о коррупции в судейском корпусе. Наконец, фигуристка Алина Горбачева выставила на продажу свои коньки.

КП КП
Джентельмен года