24.08.2022

Организаторы US Open сняли белоруску Азаренко с выставочного матча в поддержку Украины

Открытый чемпионат США отстранил Викторию Азаренко от участия в благотворительном матче

В МОК отреагировали на информацию о недопуске теннисисток Азаренко и Соболенко до Олимпиады. Фото: Global Look Press

Организаторы Открытого чемпионата США (US Open) после консультаций с Ассоциацией тенниса Соединенных Штатов (USTA) приняли решение отстранить белорусскую теннисистку Викторию Азаренко от участия в выставочном матче перед стартом турнира.

Азаренко должна была выступить на благотворительном турнире «Теннисисты за мир», 100 процентов прибыли с которого должна отправиться Украине.

«Азаренко — сильный игрок. Мы ценим ее готовность участвовать. Учитывая чувствительность украинских теннисистов и продолжающуюся ситуацию, мы уверены, что это верный курс наших действий», — говорится в пресс-релизе американского турнира.

Напомним, 33-летняя Азаренко занимает 26-е место в одиночном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Под эгидой организации белоруска выиграла 21 турнир, в том числе выиграла два турнира серии Большого шлема и завоевала олимпийское золото 2012 года.