05.09.2021

Павлюченкова продолжает побеждать на US Open, Карацев зачехлил ракетку

Олимпийская чемпионка Токио-2020 в двух сетах обыграла свою соотечественницу Варвару Грачеву

Анастасия Павлюченкова вернулась на корт. Фото: Reuters

Россиянки Анастасия Павлюченкова и Варвара Грачева встретились в матче третьего круга Открытого чемпионата США. 15-я ракетка рейтинга в двух партиях обыграла менее опытную Грачеву. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу теннисистки из Самары.

Олимпийская чемпионка Токио-2020 в миксте Павлюченкова занимает 15-е место в мировом рейтинге, а 21-летняя Варвара Грачева – 82-е. Соперницы провели на корте 1 час 41 минуту. Таким образом, Павлюченкова вышла в четвертый круг соревнований, где ей предстоит сыграть с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой.

Не обошлось на турнире без сенсаций. Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти не смогла выйти в 1/8 финала. В третьем круге она сенсационно уступила американке, 43-й ракетке мира Шелби Роджерс со счетом 2:6, 6:1, 6:7 (5:7).

В мужском разряде у россиян минусовался Аслан Карацев. 25-я ракетка мира не смог выйти в 1/8 финала. В матче третьего круга он уступил американцу, 99-й ракетке мира Дженсону Бруксби со счетом 2:6, 6:3, 6:2, 3:6, 6:2.

Открытый чемпионат США — US Open — проходит в Нью-Йорке с 30 августа по 12 сентября. Призовой фонд турнира составляет 57,5 млн долларов США. Прошлой победительницей является представительница Японии Наоми Осака.