Павлюченкова сенсационно выбивает Осаку с Уимблдона в напряженном трехсетовом поединке
Анастасия Павлюченкова прошла в четвертый круг Уимблдонского турнира
В рамках третьего круга Уимблдонского турнира, проходящего в Лондоне на травяных кортах, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу над экс-первой ракеткой мира Наоми Осаку из Японии.
Матч продолжался более двух часов и завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:4 в пользу Павлюченковой. Это позволило россиянке впервые с 2016 года пробиться в четвертый круг престижного турнира. В прошлый раз она достигла четвертьфинала, что остается ее наивысшим достижением на Уимблдоне.
Теперь Павлюченковой предстоит встретиться с победительницей дуэли между Диан Парри (Франция) и Сонай Картал (Великобритания).
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в матче «Зенит» — Динамо Мх, о российских сделках в НХЛ, о новой яркой паре в фигурном катании.