02.07.2022

Первая ракетка Швентек сенсационно вылетела с Уимблдона, прервав рекордную серию из 37 побед

Ига Швентек проиграла Ализе Корне в 1/16 турнира серии «Большого шлема»

Свентек - триумфатор
Свентек - триумфатор "Ролан Гаррос". Фото: Reuters

Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Швентек сенсационно проиграла француженке Элизе Корне в матче третьего круга турнира серии «Большого шлема» Уимблдона.

21-летняя теннисистка уступила Корне в двух сетах с общим счетом 4:6, 2:6. Спортсменки провели на британском травяном корте 1 час и 34 минуты.

После проигранного первого сета во второй партии Швентек начала со счета 2:0, однако потом проиграла шесть геймов подряд. Всего на счету первой ракетки мира три подачи навылет и одна двойная ошибка. Швентек сделал 33 невынужденные ошибки, в то время как Корне — 7.

Польская теннисистка прервала свою рекордную победную серию в 37 матчей. Ранее она обошла по этому показателю Винус Уильямс, которая побеждала в 35 встречах подряд.

В четвертом круге Корне сыграет с представительницей Австралии Айлой Томлянович.