04.02.2024

Первый титул в карьере: теннисистка Диана Шнайдер выиграла турнир в Хуахине

Россиянка Шнайдер впервые в карьере выиграла титул на турнире WTA

Диана Шнайдер в паре с американкой Клерви Нгунуэ выиграла юниорский Australian Open. Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Диана Шнайдер выиграла свой первый титул WTA в карьере. Турнир категории 250 проходил в тайском Хуахине. В финале 19-летняя спортсменка одолела в трех сетах представительницу Китая Чжу Линь. Встреча завершилась со счетом 6:3, 2:6, 6:1.

Для Шнайдер это не первый финал среди взрослых, в сентябре прошлого года она добралась до решающей стадии в китайском Нинбо и уступила Окс Жабер из Туниса.

Победа на турнире в Хуахине позволит Шнайдер подняться в топ-90 ведущих теннисисток мира. Также россиянка пополнит свою копилку призовых на 36 тысяч долларов.

Отметим, что на минувшем Australian Open, входящем в категорию турниров большого шлема, Шнайдер вылетела уже в первом круге, уступив итальянке Жасмин Паолини.

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах за 4 февраля. Также юристы фигуристки Валиевой заявили, что не исключают подачу апелляции. Наконец, в WADA отказались комментировать идею о создании «Игр на стероидах».