Политика вне корта: российско-украинский дуэт выиграл престижный турнир в США
Россиянка Тихонова и украинка Страхова выиграли турнир в США в парном разряде
Российская теннисистка Анастасия Тихонова и украинка Валерия Страхова стали победительницами парного турнира категории W100 в Эдмонде (Оклахома, США).
В финале российско-украинский дуэт обыграл австралийку Оливию Гадэки и польку Оливию Линсер — 6:3, 6:7 (2:7), 10:8.
24-летняя Тихонова занимает 335-е место в мировом рейтинге WTA. Её лучшие достижения — 151-я позиция в одиночке и 104-я в парном разряде. Для 30-летней Страховой эта победа стала важной вехой: ранее она доходила до парного финала турнира WTA (2023) и поднималась на 97-е место в рейтинге в 2024 году.
Женский турнир W100 в Эдмонде проходил с 6 по 12 октября на открытых хардовых кортах в рамках ITF Women’s World Tennis Tour с призовым фондом $100 тыс. Он служит площадкой для набора рейтинговых очков и подготовки к более крупным соревнованиям сезона.
Ранее сообщалось, что футболист ЦСКА Кирилл Глебов заинтересовал европейские топ-клубы. Кроме того, появилась информация о желании Минспорта РФ запретить легионерам играть в Кубке России. Наконец, поиски российского пловца Николая Свечникова, не увенчались успехом.