22.01.2024

Проспал третий сет: Медведев одолел Боржеша и вышел в 1/4 финала Australian Open-2024

Медведев в четырех сетах победил Боржеша и вышел в четвертьфинал Australian Open-2024

Медведев взял четвертый титул в 2023 году.
Медведев взял четвертый титул в 2023 году. Фото: Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в 1/4 финала Australian Open-2024.

По итогам четырех сетов россиянин переиграл португальца Боржеша — 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. В третьем сете россиянин вел 5:2 и подавал на матч, но проиграл 5 геймов подряд.

Медведев играл в финале Открытого чемпионата Австралии в 2022 году. Он вел 2-0 по сетам в матче с Надалем, но в итоге проиграл.

Даниил — победитель одного турнира Большого шлема (Открытый чемпионат США 2021), финалист четырёх турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат США 2019 и 2023, Открытый чемпионат Австралии 2021 и 2022), победитель Итогового турнира ATP 2020 года, финалист Итогового турнира ATP 2021 года, победитель 20 турниров ATP в одиночном разряде, обладатель Кубка Дэвиса и Кубка ATP 2021 года в составе сборной России.

Ранее «КП-Спорт» писал о скандале вокруг украинской теннисистки Котляр,хет-трике Капризова в матче НХЛ и произошедшем после командного турнира по прыжкам.