29.11.2021

Россия обыграла Испанию и с первого места попала в четвертьфинал Кубка Дэвиса на Швецию

Сборная России сыграет в четвертьфинале Кубка Дэвиса со Швецией

Россия вышла в плей-офф Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису обыграла национальную команду Испании на групповой стадии Кубка Дэвиса со счетом 2:1 и с первого места вышла в плей-офф турнира.

В одиночном разряде Даниил Медведев оказался сильнее Пабло Карреньо Бусты в двух сетах 6:2, 7:6 (7:3). При этом другой представитель России Андрей Рублев не смог выстоять против Фелисиано Лопеса — 6:2, 3:6, 4:6. Однако в парном матче теннисист вместе с Асланом Карацевым реабилитировался за поражение. Ребята одержали победу над Лопесов и Марселем Гранольерсой со счетом 4:6, 6:2, 6:4.

Медведев принес сборной России досрочную победу над Эквадором Медведев принес сборной России досрочную победу над Эквадором

Эта победа стала для национальной сборной второй на групповой стадии. Ребятам удалось вышли в плей-офф Кубка Дэвиса с первого места. В четвертьфинале ребятам предстоит сыграть со шведами.

Рублев признался, что счастлив попасть в четвертьфинал. «Приложим максимум усилий, чтобы пройти дальше. Два года назад мы добрались до полуфинала и теперь постараемся улучшить этот результат. Каждый игрок сборной выкладывается на 100%, и это самое главное», — приводит слова Андрея пресс-служба турнира.