19.11.2021

Русского полуфинала не будет: Рублев впервые в карьере проиграл норвежцу Рууду и не вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

Россиянин остался без полуфинала Итогового турнира в Турине

Российский теннисист Андрей Рублев – главный кандидат на замену Джоковича. Фото: Reuters

Российский теннисист, пятая ракетка мирового рейтинга Андрей Рублев не смог преодолеть групповой этап Итогового турнира ATP. Россиянин встречался на корте с норвежцем Каспером Руудом и проиграл ему со счетом 6:2, 5:7, 6(5):7.

Встреча длилась 2 часа и 24 минуты. Рублев без труда выиграл первый сет, но после проигранной второй партии он уступил решающий сет на тай-брейке. За всё время на корте Рублев сделал 14 подач навылет, совершил 3 двойные ошибки и 22 невынужденные. Отметим, что Рууд и Рублев встречались уже пять раз, но эта победа стала для норвежца первой над россиянином.

Зачем Медведев специально бесит болельщиков во время матчей Зачем Медведев специально бесит болельщиков во время матчей

Рублев начал выступление на турнире в Турине с победы над греческим теннисистом Стефаносом Циципасом, который позже снялся с соревнований. Во второй встрече Рублев проиграл первой ракетке мира Новаку Джоковичу. Поражение от Рууда окончательно лишило Рублева шансов на выход в полуфинал, где он бы мог встретиться со своим соотечественником Даниилом Медведевым, который занимает второе место в мировом рейтинге ATP.

В полуфинале Рууд встретится именно с Медведевым. В другом полуфинале Джокович сыграет против немца Александра Зверева. Финал турнира в Турине состоится 21 ноября.