25.01.2023

Рублев проиграл Джоковичу за выход в полуфинал Australian Open

Андрей Рублев уступил сербу Джоковичу и покинул турнир Открытого чемпионата Австралии

Рублев о матче с Синнером: Похоже, дела мои плохи. Фото: Reuters

Сербский теннисист Новак Джокович уверенно победил россиянина Андрея Рублева в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии.

Встреча состоялась в Мельбурне на стадионе «Род Лэйвер Арена» и завершилась в трех сетах со счетом 6:1, 6:2, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа и 4 минуты.

Андрей Рублев вновь не справился с Новаком Джоковичем. Фото: Reuters

26-летний москвич шесть раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из пяти. 21-кратный победитель турниров «Большого шлема» сделал 14 эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из 14.

Экс-первая ракетка мира одержал 26-ю победу подряд на Australian Open, также Новак Джокович в третий раз за карьеру обыграл Рублева.

В полуфинале соперником сербского теннисиста станет американец Томми Пол, который в 1/4 оказался сильнее своего соотечественника Бена Шелтона.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что основательница WTA призвала допустить россиян до Уимблдона-2023, Хачанов сыграет с греком Циципасом в полуфинале Australian Open, белоруска Азаренко вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии