19.11.2022

Рублев впервые в карьере пробился в полуфинал Итогового турнира

Теннисист Андрей Рублев одержал волевую победу над Циципасом и вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

Андрей Рублев одержал победу на старте соревнований в Вене. Фото: Reuters

Седьмая ракетка мирового рейтинга Андрей Рублев победил представителя Греции Стефаноса Циципаса в заключительном туре группового этапа и шагнул в полуфинал Итогового турнира ATP.

В заключительном матче групповой стадии в Турине Рублев в трех сетах обыграл грека. Теннисисты провели на корте 1 час и 42 минуты, встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:2 в пользу россиянина.

В результате 25-летний Рублев занял второе место в красной группе и вышел в плей-офф соревнований.

«Я не сдавался. Продолжал бороться и играть, — цитирует Рублева официальный сайт ATP. — Мне удалось переломить ход матча, и я счастлив, что вышел в полуфинал».

Соперником Андрея Рублева за выход в финал Итогового турнира ATP будет норвежец Каспер Рууд, который занимает четвертое место в мировом рейтинге.

Как ранее «КП Спорт» писал, Медведев в трехчасовом матче проиграл Джоковичу на Итоговом турнире ATP, Серена Уильямс показала картины, которые написали в ее честь, Даниил Медведев остался недоволен своим поражением от Андрея Рублева.