30.05.2022

Русский четвертьфинал пройдет на «Ролан Гаррос». Кудерметова победила Киз и сыграет с Касаткиной

Вероника Кудерметова выбила американку и ждет встречи с Дарьей Касаткиной

Вероника Кудерметова оголилась в честь подписчиков. Фото: Reuters

Российская теннисистка Вероника Кудерметова шагнула в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции — «Ролан Гаррос». В четвертом раунде она нанесла поражение финалистке US Open-2017 американке Мэдисон Киз.

Кудерметова, занимающая 29-е место в рейтинге WTA, обыграла Кис в трех сетах со счетом 1:6, 6:3, 6:1. Соперницы провели на грунтовом покрытии 1 час и 44 минуты.

25-летняя россиянка трижды подала навылет и допустила три двойные ошибки. Она использовала пять брейк-пойнтов из восьми. У представительницы США один эйс и две двойные ошибки. Она реализовала три брейк-пойнта из четырех.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Кудерметова сыграет с соотечественницей Дарьей Касаткиной, которая разгромила итальянскую теннисистку Камилу Джорджи со счетом 6:2, 6:2.