Скандал на US Open! Медведев в ярости оштрафовал судью взглядом и выиграл сет
Теннисист Медведев спровоцировал остановку игры US Open на матчболе соперника
Россиянин Даниил Медведев оказался в центре скандального эпизода в матче первого круга US Open-2025 против француза Бенжамена Бонзи.
При счёте 3:6, 5:7, 4:5 в пользу соперника на матчболе произошёл инцидент: после первой подачи Бонзи на корт неожиданно выбежал фотограф, решив, что встреча завершена. Главный арбитр встречи Грег Алленсворт разрешил французу повторить первую подачу. Это решение вызвало бурное возмущение Медведева, который эмоционально спорил с судьёй и намекал, что тот стремится поскорее завершить игру.
Российский теннисист также обратился к телекамерам, подчеркнув, что арбитр якобы заинтересован в скорейшем завершении матча. Зрители поддержали Медведева: трибуны более пяти минут освистывали судью и выражали недовольство его решением.
Несмотря на паузу и напряжённую обстановку, Медведев сумел отыграть матчбол, оформить брейк и выиграть третий сет на тай-брейке — 7:6 (7:5). Игра продолжилась и растянулась на пять партий: россиянин взял четвёртую — 6:0, но в решающем пятом уступил со счётом 4:6.
Ранее «КП-Спорт» писал о качестве возвращения Черчесова в РПЛ, о победе Павловича, о произошедшем после матча «Рубин» — «Спартак».