Снова сорвался. Медведев выругался матом после победы в Шанхае
Российский теннисист Медведев выругался матом после победы в Шанхае
 
                Российский теннисист Даниил Медведев позволил себе резкие высказывания в ходе матча на турнире серии «Мастерс» в Шанхае. Инцидент произошел после его победы над американским теннисистом Лернером Тьеном в матче четвертого раунда.
Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (1:7), 6:4 в пользу россиянина. На пути к победе Медведев упустил преимущество во втором сете, где вел со счетом 3:0 и имел два брейк-пойнта на чужой подаче.
Поводом для эмоциональной реакции стало недовольство спортсмена полученным предупреждением за затяжку времени. Как передает «Чемпионат», Медведев в резкой форме обратился к судье на корте. Он заявил, что судью не беспокоит тот факт, что Рафаэль Надаль на своих подачах регулярно тратит до 55 секунд на подготовку. Теннисист указал на непоследовательность судейства, отметив, что в пяти его личных встречах с Надалем арбитр никогда не наказывал испанца за подобные задержки, тогда как ему самому предупреждение было вынесено при первой же возможности. В своем монологе Медведев допустил мнение, что подобные решения выглядят нелепо и свидетельствуют о неадекватности судей.
Ранее «КП-Спорт» писал о победе России над Ираном, о произошедшем в КХЛ 10 октября, о Екатерине Ивановой.
