15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
10.07.2025

Соболенко бросила игру, чтобы спасти болельщика! Жара на Уимблдоне едва не сорвала полуфинал

Болельщику стало плохо во время полуфинала Уимблдона между Соболенко и Анисимовой

Болельщику стало плохо во время полуфинала Уимблдона между Соболенко и Анисимовой. Фото: Global Look Press
Болельщику стало плохо во время полуфинала Уимблдона между Соболенко и Анисимовой. Фото: Global Look Press

Во время полуфинального матча на Уимблдоне между белоруской Ариной Соболенко и американкой Амандой Анисимовой произошёл неприятный инцидент.

Из-за аномально высокой температуры (+29°C) один из зрителей почувствовал себя плохо.

Игру пришлось ненадолго остановить, но вскоре теннисистки вернулись на корт. Уроженка Минска не осталась в стороне и передала пострадавшему воду.

Уимблдон — третий турнир Большого шлема в сезоне, проходящий на траве. Соревнования завершатся 13 июля, а общий призовой фонд составляет 53,5 млн фунтов. Действующая чемпионка Барбора Крейчикова из Чехии уже покинула турнир, проиграв в третьем раунде.

Ранее французский «ПСЖ» одержал крупную победу над «Реалом» и вышел в финал клубного чемпионата мира. Кроме того, появилась информация о возможном ужесточении лимита на легионеров в РПЛ. Наконец, гимнастка Дина Аверина вышла замуж за фигуриста Дмитрия Соловьева.

КП КП
Джентельмен года